Новости в шахматной индустрии

Чемпион мира победил на тай-брейке со счетом 4:2

ТАСС, 3 августа.Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен обыграл российского гроссмейстера Яна Непомнящего в первом матче финала турнира по быстрым шахматам Legends of Chess.Турнир проходит в онлайн-режиме.

Карлсен оказался сильнее в первой партии, после этого была зафиксирована ничья.В третьей партии победа досталась Непомнящему, далее шахматисты вновь сыграли вничью.После этого Карлсен выиграл две партии на тай-брейке, одержав победу в матче со счетом 4:2.

Второй матч финала пройдет во вторник.Финал проходит до двух побед в матчах одного из шахматистов.

Legends of Chess является четвертым турниром в шахматном туре, организованном Карлсеном.Призовой фонд турнира составляет $150 тыс.Общий призовой фонд тура (четыре турнира и гранд-финал) равен $1 млн.Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.

Источник: tass.ru